Real estate assets
Viale Europa, Bitonto BA
€ 106,800.00
- Category : Commercial Real Estate
- Number : 681/2019
- Court : Tribunale di BARI
- Lot : 23
- Auction date : 16/09/2026 17:00
Viale Europa
Bitonto (BA)
Map usage disabled
Craftsman's workshop
€ 106.800,00
Bitonto (BA) Tribunale Di Bari Esecuzioni Civili Immobiliari 681/2019 Lot 23 Auction date : 9/16/2026 5:00 PM Minimum bid : € 80.100,00
Auction code : B2419335
Public sale
Description
Immobile a piano interrato adibito a laboratorio uso artigianale raggiungibile sia dal vano scala comune che dalla rampa carrabile. L’immobile è costituito da spazio unico adibito per laboratorio e dotato di doppio servizio. L’intero perimetro, a meno del lato cieco, è dotato di aperture verso l’intercapedine.
Sales data
Typology :Sealed bid
Auction date :
16/09/2026 17:00
Price :€ 106,800.00
Minimum bid :€ 80.100,00(1)80.100,00
Minimum increase :€ 1.500,001.500,00
Bid submission deadline :09/09/2026 12:00
Auction means :Asynchronous
Auction start :
16/09/2026 17:00
Auction deadline :
23/09/2026 16:00
Registration deadline:
09/09/2026 12:00
Category:
Public sales
Address :N.A.
N.A.
Procedure data
Procedure (number/year) : 681/2019
Court : Tribunale di BARI
Typology : ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80
7366480720060097ESECUZIONI_CIVILI_IMMOBILIARIEI80Tribunale di BARI
Published on Astalegale websites : 18/05/2026(2)
Published on the Public Sales Portal : 28/04/2026(3)
Giudice:Antonio Ruffino
Giudice5439245falsefalseRuffino - Antonio
Custode:Domenico Pinto - avv.domenico.pinto81@gmail.com
Custode5439287PNTDNC81A06A893WfalsetruePinto - Domenico - avv.domenico.pinto81@gmail.com
Delegato alla vendita:Domenico Pinto - avv.domenico.pinto81@gmail.com
Delegato alla vendita5439246PNTDNC81A06A893WtruefalsePinto - Domenico - avv.domenico.pinto81@gmail.com
736648giudiziaria
Lot data
Lot :23
Typology :Craftsman's workshop
Category :Commercial Real Estate
IMMOBILE COMMERCIALEIMMOBILIAddress :Viale Europa - Bitonto(BA) - Italia
PugliaBitontoViale Europa - Bitonto - BA - Italia
24305462430546
Asset
Category :Commercial Real Estate
Typology :Warehouses and storage depots
IMMOBILE COMMERCIALEMAGAZZINI E LOCALI DI DEPOSITOAddress :Viale Europa - Bitonto(BA) - Italia
PugliaBitontoViale Europa - Bitonto - BA - Italia
Description :Immobile a piano interrato adibito a laboratorio uso artigianale raggiungibile sia dal vano scala comune che dalla rampa carrabile. L’immobile è costituito da spazio unico adibito per laboratorio e dotato di doppio servizio. L’intero perimetro, a meno del lato cieco, è dotato di aperture verso l’intercapedine.
- foglio: 37 particella: 1254 subalterno: 6
Sheet :37
Parcel :1254
Sub-plot :6
Personal notes
(1) Minimum bid for participation in the sale pursuant to Section 571(II) of the Code of Civil Procedure
Electronic auction assistance
Auction history
- 21/07/2022 17:00€ 253.000,00
- 20/11/2023 14:00€ 189.750,00
- 20/11/2025 17:00€ 142.312,50
- 16/09/2026 17:00€ 106.800,00
Number of views : 13
4570436b1a86386-430b-11f1-b63f-0a586442160dgiudiziaria2026-04-28
61https://www.spazioaste.itgestore delle venditehttps://www.spazioaste.it
4https://www.astegiudiziarie.itsito pubblicitahttps://www.astegiudiziarie.it